Entlassen ins Nichts. Reportagen über Arbeitslosigkeit 1918 bis heute. Ein Leseb
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Entlassen ins Nichts. Reportagen über Arbeitslosigkeit 1918 bis heute. Ein Lesebuch.
Kürbisch, Friedrich G. als Herausgeber:
Erstauflage, EA,
Berlin, Bonn; Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 1986. 255 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Sprache: Deutsch
ISBN: 3801200892
EAN: 9783801200893
Bestell-Nr: 257045
Bemerkungen: guter bis sehr guter Zustand
EUR 8,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-20
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 21:26:46 Uhr
Entlassen ins Nichts. Reportagen über Arbeitslosigkeit 1918 bis heute. Ein Leseb kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Kürbisch, Friedrich G. als Herausgeber:
Erstauflage, EA,
Berlin, Bonn; Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 1986. 255 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Sprache: Deutsch
ISBN: 3801200892
EAN: 9783801200893
Bestell-Nr: 257045
Bemerkungen: guter bis sehr guter Zustand
EUR 8,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-20
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 21:26:46 Uhr
Entlassen ins Nichts. Reportagen über Arbeitslosigkeit 1918 bis heute. Ein Leseb kaufen bei eBay
Entlassen nach: Tod. Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte (MVG Verlag b
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Lebensführung & Motivation > Sonstiges
- Home Abenteuer & Reisen Basteln Belletristik Bildbände Bilderbücher Biografien Shop-Suche in Artikelbezeichnung und Beschreibung Rhein-Team Lörrach
Inhaber Ivano Narducci e.K.
Brombacher Str. 76
79539 Lörrach
Telefon: +49 (0)7621 1688018
Telefax: +49 (0)7621 1688019
Email: ebay@rhein-team.de Geschäftsführer: Ivano Narducci Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE814213986 Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Ivano Narducci Entlassen nach: Tod. Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte (MVG Verlag bei Redline)   von Judith Arlt ISBN 10: 363606357X ISBN 13: 9783636063571 B-Nr: INF1000094652 Untertitel: Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte Erscheinungsjahr: ...
Preis: 2,95 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 08:30:27 Uhr
Entlassen nach: Tod. Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte (MVG Verlag b kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Lebensführung & Motivation > Sonstiges
Inhaber Ivano Narducci e.K.
Brombacher Str. 76
79539 Lörrach
Telefon: +49 (0)7621 1688018
Telefax: +49 (0)7621 1688019
Email: ebay@rhein-team.de Geschäftsführer: Ivano Narducci Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE814213986 Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Ivano Narducci Entlassen nach: Tod. Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte (MVG Verlag bei Redline)   von Judith Arlt ISBN 10: 363606357X ISBN 13: 9783636063571 B-Nr: INF1000094652 Untertitel: Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte Erscheinungsjahr: ...
Preis: 2,95 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 08:30:27 Uhr
Entlassen nach: Tod. Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte (MVG Verlag b kaufen bei eBay
Spiegel 7.5.1958 Nicht geheilt entlassen: Ezra Pound
22. Februar 2012
Spiegel 7.5.1958 Nicht geheilt entlassen: Ezra Pound
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Politik & Wissenschaft > Spiegel
Sehr gut erhaltenes Exemplar des Nachrichtenmagazins (Altersspuren) vom 7.5.1958 Titel: Rettung durch Irrsinn. Nicht geheilt entlassen: Ezra Pound Außerdem Beiträge über: die Kulturpolizik in der DDR, den Algerien-Krieg, Oberst Hans Speidel, Hypnose und viel aktuelle Politik und interessante Werbung. Vorkasse, PayPal oder Überweisung (Kontodaten sind über die Kaufabwicklung zu erfragen).
Preis: 10,19 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 13:41:50 Uhr
Spiegel 7.5.1958 Nicht geheilt entlassen: Ezra Pound kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Politik & Wissenschaft > Spiegel
Preis: 10,19 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 13:41:50 Uhr
Spiegel 7.5.1958 Nicht geheilt entlassen: Ezra Pound kaufen bei eBay
Benjamin Blümchen: Der Bananendieb / Ein Freund für Win
21. Februar 2012
Benjamin Blümchen: Der Bananendieb / Ein Freund für Win
Kategorie: Filme & DVDs > DVD
- XL-Buch
Sabine Gerke .
28259 Bremen
Deutschland
Tel.: 0180-5014157
Telefax: 0421-84736775
Email: service@xl-buch.de
Umsatzsteuer-ID gem äß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE248671839
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Sabine Gerke
Benjamin Blümchen: Der Bananendieb / Ein Freund für Winni Waschbär von Benjamin Blümchen ISBN 10: A4291366 ISBN 13: 4001504301132 Erscheinungsjahr: 2006 Erschienen bei: Kiddinx Entertainment Gmb Einband: DVD Gewicht: 110 Sprache: Deutsch Benjamin Blümchen Verlagsfrische Neuware! Nur innerhalb Deutschlands portofrei 10,88 €
(inkl. 19% MwSt)
zuzüglich EUR 1,45 Versandkosten Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in ...
Preis: 10,88 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 13:51:25 Uhr
Benjamin Blümchen: Der Bananendieb / Ein Freund für Win kaufen bei eBay
Kategorie: Filme & DVDs > DVD
Sabine Gerke .
28259 Bremen
Deutschland
Tel.: 0180-5014157
Telefax: 0421-84736775
Email: service@xl-buch.de
Umsatzsteuer-ID gem äß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE248671839
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Sabine Gerke
Benjamin Blümchen: Der Bananendieb / Ein Freund für Winni Waschbär von Benjamin Blümchen ISBN 10: A4291366 ISBN 13: 4001504301132 Erscheinungsjahr: 2006 Erschienen bei: Kiddinx Entertainment Gmb Einband: DVD Gewicht: 110 Sprache: Deutsch Benjamin Blümchen Verlagsfrische Neuware! Nur innerhalb Deutschlands portofrei 10,88 €
(inkl. 19% MwSt)
zuzüglich EUR 1,45 Versandkosten Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in ...
Preis: 10,88 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 13:51:25 Uhr
Benjamin Blümchen: Der Bananendieb / Ein Freund für Win kaufen bei eBay
Der Weihnachtsbaumdiebstahl – Rauha S. Virtanen Verlag Neues Leben
21. Februar 2012
Der Weihnachtsbaumdiebstahl – Rauha S. Virtanen Verlag Neues Leben
Kategorie: Sammeln & Seltenes > DDR & Ostalgie > DDR > Bücher & Zeitschriften > Kinder- & Jugendliteratur
Beschreibung:
Normal 0 21 Normal 0 21 Normal 0 21 Normal 0 21 „Der Weihnachtsbaumdiebstahl“ von Rauha S. Virtanen.
Illustrationen von Uwe Häntsch.
Verlag Neues Leben Berlin
Gebunden, Ausgabe 1977
Keine losen Seiten, keine Einrisse, Buchrücken gerade, Ecken undKanten minimal berieben; innen gut erhalten; nachgedunkelt
Namensstempel
Das Buch ist gebraucht und in einem gutem Zustand.
Inhalt:
Normal 0 21 Normal 0 21
Normal 0 21 Warum sein mühsam verdientes Taschengeld für einen Tannenbaumhinauswerfen, wenn ein ganzer Wald vor der Nase steht? Schließlich können Eiraund Jarkko nicht ahnen, daß der alte Raikala gleich so ein Faß aufmacht.
In meinem Shop biete ich weitere Normal 0 21 Einzelbändeund Pakete dieser Reihe an.
...
Preis: 7,50 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 20:19:05 Uhr
Der Weihnachtsbaumdiebstahl – Rauha S. Virtanen Verlag Neues Leben kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > DDR & Ostalgie > DDR > Bücher & Zeitschriften > Kinder- & Jugendliteratur
Normal 0 21 Normal 0 21 Normal 0 21 Normal 0 21 „Der Weihnachtsbaumdiebstahl“ von Rauha S. Virtanen.
Illustrationen von Uwe Häntsch.
Verlag Neues Leben Berlin
Gebunden, Ausgabe 1977
Keine losen Seiten, keine Einrisse, Buchrücken gerade, Ecken undKanten minimal berieben; innen gut erhalten; nachgedunkelt
Namensstempel
Das Buch ist gebraucht und in einem gutem Zustand.
Inhalt:
Normal 0 21 Normal 0 21
Normal 0 21 Warum sein mühsam verdientes Taschengeld für einen Tannenbaumhinauswerfen, wenn ein ganzer Wald vor der Nase steht? Schließlich können Eiraund Jarkko nicht ahnen, daß der alte Raikala gleich so ein Faß aufmacht.
In meinem Shop biete ich weitere Normal 0 21 Einzelbändeund Pakete dieser Reihe an.
...
Preis: 7,50 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 20:19:05 Uhr
Der Weihnachtsbaumdiebstahl – Rauha S. Virtanen Verlag Neues Leben kaufen bei eBay
Sie sind entlassen und andere Cartoons. Sempé, Jean-Jacques:
21. Februar 2012
Sie sind entlassen und andere Cartoons. Sempé, Jean-Jacques:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Sie sind entlassen und andere Cartoons. Sempé, Diogenes-Tabu
Sempé, Jean-Jacques:
1. - 6. Tsd.
Zürich : Diogenes-Verl., 1967. 77 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; kl. 8 Pp.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3005011
Bemerkungen: ,Hardcover - Gebunden ( Hardkarton ) - gutes Exemplar
Schlagworte: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe
EUR 18,65 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wichtig!
Innerhalb Deutschlands versenden wir auf Rechnung.
Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Sie bekommen die Bücher, welche Sie bei mir bestellt haben. Bei erhalt der Lektüre überweisen Sie den Kaufpreis innerhalb von 14 Tagen auf das angegebene Konto.
Sie können aber auch sofort mit PayPal bezahlen, dieses ...
Preis: 18,65 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 22:52:26 Uhr
Sie sind entlassen und andere Cartoons. Sempé, Jean-Jacques: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Sempé, Jean-Jacques:
1. - 6. Tsd.
Zürich : Diogenes-Verl., 1967. 77 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; kl. 8 Pp.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3005011
Bemerkungen: ,Hardcover - Gebunden ( Hardkarton ) - gutes Exemplar
Schlagworte: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe
EUR 18,65 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wichtig!
Innerhalb Deutschlands versenden wir auf Rechnung.
Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Sie bekommen die Bücher, welche Sie bei mir bestellt haben. Bei erhalt der Lektüre überweisen Sie den Kaufpreis innerhalb von 14 Tagen auf das angegebene Konto.
Sie können aber auch sofort mit PayPal bezahlen, dieses ...
Preis: 18,65 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 22:52:26 Uhr
Sie sind entlassen und andere Cartoons. Sempé, Jean-Jacques: kaufen bei eBay
bedingt entlassen
20. Februar 2012
Feldpost 1.WK Braunschweig "Zurück" & "Entlassen-zurück." Lazarett Pierrepont
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland vor 1945 > Dt.Feldpost &Propagandafälsch. > Deutsche Feldpost 1. Weltkrieg
Feldpost 1. Weltkrieg
2 Feldpostfaltbriefe.
"Entlassen-zurück." & "Zurück"
3 großformatige Bilder im Anhang :
Der Artikel unterliegt nach § 25a UStG der Differenzbesteuerung , somitkann keine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer erstellt werden.
Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 23:43:06 Uhr
Feldpost 1.WK Braunschweig "Zurück" & "Entlassen-zurück." Lazarett Pierrepont kaufen bei eBay
Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland vor 1945 > Dt.Feldpost &Propagandafälsch. > Deutsche Feldpost 1. Weltkrieg
2 Feldpostfaltbriefe.
"Entlassen-zurück." & "Zurück"
3 großformatige Bilder im Anhang :
Der Artikel unterliegt nach § 25a UStG der Differenzbesteuerung , somitkann keine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer erstellt werden.
Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 23:43:06 Uhr
Feldpost 1.WK Braunschweig "Zurück" & "Entlassen-zurück." Lazarett Pierrepont kaufen bei eBay
Arlt, Judith: Entlassen nach: Tod
19. Februar 2012
Arlt, Judith: Entlassen nach: Tod
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Lebensführung & Motivation > Sonstiges
- averdo-online
ID: 70291776
averdo Entlassen nach: Tod
Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte
Taschenbuch von Judith Arlt
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 02/2008
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Entlassen nach: Tod
Titelzusatz: Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte
Autor: Arlt, Judith
Verlag: Redline Wirtschaft
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Thanatos
Tod
Rubrik: Ratgeber Lebensführung allgemein
Seiten: 192
Reihe: MVG Verlag bei Redline
Gewicht: 283gr
ISBN-13: 9783636063571
ISBN-10: 363606357X
...
Preis: 15,90 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 16:55:14 Uhr
Arlt, Judith: Entlassen nach: Tod kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Lebensführung & Motivation > Sonstiges
ID: 70291776
averdo Entlassen nach: Tod
Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte
Taschenbuch von Judith Arlt
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 02/2008
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Entlassen nach: Tod
Titelzusatz: Todesfalle Krankenhaus. Eine wahre Geschichte
Autor: Arlt, Judith
Verlag: Redline Wirtschaft
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Thanatos
Tod
Rubrik: Ratgeber Lebensführung allgemein
Seiten: 192
Reihe: MVG Verlag bei Redline
Gewicht: 283gr
ISBN-13: 9783636063571
ISBN-10: 363606357X
...
Preis: 15,90 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 16:55:14 Uhr
Arlt, Judith: Entlassen nach: Tod kaufen bei eBay
Ehrenhaft entlassen:Militärdiplome als Quelle zur rö...
19. Februar 2012
Ehrenhaft entlassen:Militärdiplome als Quelle zur rö...
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Epochen > Frühgeschichte & Altertum
Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung
Ehrenhaft entlassen
Militärdiplome als Quelle zur römischen Armee und zum Urkundenwesen
Nicole Lambert, Jörg Scheuerbrandt
erschienen Dezember 2002 | 80 Seiten, 40 Abb.
Theiss, Konrad
11.92 €
20% preisreduziert*, anstelle 14.90 €
inkl. MwSt.
*Preisreduziertes Exemplar! Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen auf und wird daher preisreduziert angeboten.
*Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen und Nutzungsspuren auf. Es handelt sich nicht um ein neuwertiges Exemplar.
Zustandsvermerk: Buchecken und -kanten leicht angestoßen.
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Register lesen | Autoren-Infos ...
Preis: 11,92 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 02:29:16 Uhr
Ehrenhaft entlassen:Militärdiplome als Quelle zur rö... kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Epochen > Frühgeschichte & Altertum
Ehrenhaft entlassen
Militärdiplome als Quelle zur römischen Armee und zum Urkundenwesen
Nicole Lambert, Jörg Scheuerbrandt
erschienen Dezember 2002 | 80 Seiten, 40 Abb.
Theiss, Konrad
11.92 €
20% preisreduziert*, anstelle 14.90 €
inkl. MwSt.
*Preisreduziertes Exemplar! Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen auf und wird daher preisreduziert angeboten.
*Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen und Nutzungsspuren auf. Es handelt sich nicht um ein neuwertiges Exemplar.
Zustandsvermerk: Buchecken und -kanten leicht angestoßen.
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Register lesen | Autoren-Infos ...
Preis: 11,92 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 02:29:16 Uhr
Ehrenhaft entlassen:Militärdiplome als Quelle zur rö... kaufen bei eBay


